Pastor

Hans-Peter Zimpfer


Festangestellte Mitarbeiter


Administration
Diana Praszel
diana.praszel@cgfr.de


Büro
Doris Linsenmeier
buero@cgfr.de


Hausmeister
Werner Schrott
info@cgfr.de


Jugendleitung
Joel Rappl
jugend@cgfr.de


Leitung Kinder
Selina Hunziker
kids@cgfr.de




 
Älteste

Dieter Stauber
dieter.stauber@cgfr.de

Gabi Zimpfer
gabi.zimpfer@cgfr.de

Hans-Peter Zimpfer
hpzimpfer@me.com

Heinz Linsenmeier
h.linsenmeier@t-online.de

David Heinke
david.heinke@gmail.com

Diana Praszel
diana.praszel@cgfr.de

Jörg Schwedes
joe.schwedes@gmail.com

Harald Disch
HaraldDisch@t-online.de

Bereichskoordinatoren

Hauptbereiche G12-Vision, Gottesdienst, Veranstaltungen, Lehre, Junge Erwachsene
Hans-Peter Zimpfer
hanspeter.zimpfer@cgfr.de

Hauptbereiche Ehe & Familie
Roland Brender
info@brender-personaltrainer.de

Hauptbereiche Evangelisation, Evangelisation Nacharbeit, Deko, Tanz, Küche/Bistro
Gabi Zimpfer
gabi.zimpfer@cgfr.de

Hauptbereiche "Go Team", Haus und Hof
Dieter Stauber
dieter.stauber@cgfr.de

Hauptbereich Kinder
Selina Hunziker
kids@cgfr.de

Hauptbereich Senioren
Edeltraud Meissler
edeltraud.meissler@cgfr.de

Hauptbereich Seelsorge
Harald Disch
HaraldDisch@t-online.de

Hauptbereich Gebet und Außenstelle Teningen
Steffi Ostermeyer
SOstermeyer@web.de

Hauptbereich Gäste und Besucher
Jörg Schwedes
joe.schwedes@gmail.com

Hauptbereich Technik
David Heinke
david.heinke@gmail.com


Hauptbereich Jugend und Junge Erwachsene
Joel Rappl
jugend@cgfr.de

Hauptbereich Finanzen
Heinz Linsenmeier
buero@cgfr.de

Hauptbereich Musik

Anna Barchewitz
Annira1990@live.de

Hauptbereiche Öffentlichkeitsarbeit/Medien, Administration, Kita Schatzkiste
Dennis Praszel
dennis.praszel@cgfr.de

Hauptbereich Lehre
Romano Adler
romano.adler@cgfr.de





Datenschutzerklärung | Impressum | © Christengemeinde Freiburg e. V.